Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Штраф за +10 км/ч будет введен уже в этом году — чиновники

С такой инициативой выступил глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.
Полная версия

По его словам, штрафуемый порог следует снизить как можно быстрее, это должно произойти во всех городах России.

Максим Ликсутов говорит, что в городе есть улицы с ограничением скорости в 50 км/ч, но водители безнаказанно ездят там 70 км/ч.


«Примерно 30% погибших в ДТП в Москве приходится на ночное время – в то время, когда осуществляется сильное превышение скорости. Это решение нужно принять побыстрее. Мы предполагаем, что его примут в 2019 году», — цитирует РИА Новости Ликсутова.

ГИБДД же выступило с другой инициативой. Порог максимально разрешенной скорости необходимо снизить на 20 км/ч к разрешенному для водителей, перевозящих детей.

«Давайте снизим скорость для водителей, которые перевозят детей, на 20 км/ч от той скорости, которая у нас максимальная», — цитирует ТАСС главу Госавтоинспекции Михаила Черникова.

Ранее Михаил Черников заявлял о том, что снижение нештрафуемого порога возможно только после инспекции всех российских городов. Связано это с тем, что существует масса мест, где можно увеличить скоростной лимит.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Дышло Матвей
23.04.2019
Поделиться: