Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Автокран врезался в пассажирский автобус

Водитель «стрелы» грубо нарушил ПДД.
Полная версия

 

ЧП произошло в 9:20, 24 января, в Хабаровском крае, микрорайоне «Пятая площадка». Водитель автокрана KATO в районе дома №73 проигнорировал запрещающий знак и стал поворачивать налево. В этот момент навстречу ехал автобус №33 с 15 пассажирами. 

Если судить по кадрам видео, столкновение получилось масштабным: передняя часть автобуса Daewoo всмятку, людей разбросало по салону. Всего в автобусе находилось 15 пассажиров, но лишь одна женщина с ушибами обратилась за медпомощью. 

 

Водитель пассажирского автобуса в недоумении, говорит, ехал небыстро, полный салон пассажиров, и вдруг из-за деревьев вывернул огромный кран и поехал прямо на него, все произошло так быстро, что ничего сделать уже было нельзя. 

Он не ожидал, что водитель крана может поехать таким образом, ведь стоит знак —  движение только направо, а водитель спецтехники поехал налево. Нарушитель, житель Хабаровска 1960 г.р., вразумительных объяснений свои действиям дать не смог, пытаясь объясниться ненормативной лексикой. 

Мужчину отправили на медицинское освидетельствование, и пока неясно, был ли в его крови алкоголь. Известно лишь, что у виновника аварии отсутствовал полис ОСАГО.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
24.01.2022
Поделиться: