Крутится, вертится шарф голубой

КРУТИТСЯ, ВЕРТИТСЯ ШАРФ ГОЛУБОЙ

АВТОКЛУБ

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД

КРУТИТСЯ, ВЕРТИТСЯ ШАРФ ГОЛУБОЙ

ЮЛИЯ СУСЕЙКИНА, ХУДОЖНИК-МОДЕЛЬЕР

Хорошо одетый человек – тот, кто считается с собой и с другими.

Пьер Карден

Очередь – это всегда плохо. Но когда выстраиваются в ряд автомобили, чтобы попасть на мойку, то это, согласитесь, все-таки приятно – мы хотим выглядеть опрятно и красиво. Теперь представим, что красивый и чистый автомобиль попадает в руки неряшливо одетого водителя – фи…

В ворохе извечных автомобильных тем – от сервиса до гаишников – мы часто забываем о главном действующем лице – о том, кто сидит за рулем. Как ему там – жарко или прохладно, комфортно или не очень? Ведь не последнюю роль в этом играет, как и во что он одет… Короче, предлагаю поговорить об одежде, моде, стиле – тема неисчерпаемая. А начнем с малого – например, с шарфика!

Почему с шарфика? Да потому, что наступила осень – уже не совсем тепло, но еще и не очень холодно. Сентябрь – это идеальное время подобрать нашим мужчинам хороший шарф – и стильно, и тепло. Дойти от подъезда до машины, заправиться на колонке, зайти в магазин – пальто для этого необязательно, а вот шарф окажется в самый раз. А вдруг пойдет снежок, тогда можно даже уши спрятать – если, конечно, выбрать широкий и большой…

А если выбрать длинный? Или узкий? Или кашне? И как насчет цвета? Если мужчина предпочитает «классику», то его потянет к чему-то нейтральному – однако сегодня мода ломает привычные границы. Цвет может быть как ярким, так и в тон одежды, на нем вполне могут быть гербы, шрифты и прочая символика. Отмечу, что такой подарок уместен не только в молодежной среде – та же мода спокойно позволяет укутать шарфиком шею практически любого мужчины: будь ему хоть 30, хоть за 50… А еще шарф хорош тем, что его можно носить практически с чем угодно – хоть под пиджаком. При этом длинный шарф имеет полное право из-под него выглядывать…

Вообще говоря, шарф часто представляется нам чем-то сугубо богемным – вспомним мэтров нашего кинематографа… Но отмечу – даже простой однотонный шарфик может в чьих-то глазах стать не менее богемным – скажем, вместе с вельветовым пиджаком он сразу создаст образ эдакого свободного художника. А если вдруг захочется сделать подарок человеку, не будучи уверенной в его пристрастиях, то самым «надежным» вариантом будет длинный шерстяной шарф из тонкой пряжи – он подойдет и к пиджаку, и на свитер, и под плащ. Шарф одним своим присутствием способен изменить ваш облик – а уж захотите ли вы с ним расстаться, вылезая из-за руля, – вопрос второй…

И еще. Уж не знаю, как угораздило Айседору Дункан погибнуть от собственного шарфа, намотавшегося на колесо, но на всякий случай напомните об этом своим мужчинам… Пусть они поухмыляются – лишь бы стали при этом чуть аккуратнее. А мы им в следующий раз попробуем подобрать свитер…

Подпишитесь на «За рулем» в