Web-страница

WEB-СТРАНИЦА

ПРОЧЬ С ДОРОГИ!

Итак, с чего же начать? На этот вопрос авторы сайта отвечают: взять обычный УАЗ и… далее следует инструкция по превращению серийной машины (у которой и без того незаурядные внедорожные качества) в бескомпромиссного проходимца.

Решились? Тогда зайдите в интернет-магазин: лебедки, тросы, домкраты, палатки и даже бензопилы – иначе серьезное испытание не пройти. Ну и, конечно, не обойтись без средств ориентирования на местности. Поэтому придется раскошелиться не только на GPS-навигатор, но и на всевозможные карты. Теперь заблудиться не страшно. А чтобы не потеряться на виртуальных просторах, воспользуйтесь списком интернет-страниц в рубрике «другие клубы» – найдете коллег от Эквадора до Владивостока.

ОТКРОЙТЕ, ПОЛИЦИЯ!

http://www.copcar.com

Каждый рано или поздно находит увлечение по душе. У американцев, с детства вскармливаемых телевидением и кино, круг интересов нередко связан с боевиками. Погони со стрельбой, в которых верх неизменно одерживают главные герои – полицейский и его стальной четырехколесный напарник. К числу фанатов полицейских машин принадлежит американец Дейв Арнольд. Собирать коллекцию «в масштабе 1:1» мало кому по силам, поэтому Арнольд ограничивается фотографиями.

Пять лет назад он повесил в виртуальном пространстве страницу с изображениями нескольких полицейских автомобилей, и вдруг оказалось, что тема интересна тысячам людей. Собранной коллекции может позавидовать даже главное управление полиции США.

Разнообразие моделей и марок просто потрясает! Помимо традиционных «Форда-Краун Виктория» и «Шевроле Каприз», в распоряжении американских копов десятки других моделей. Пикап «Шеви-3500» или «Джип Чероки» – далеко не самые экзотические экспонаты виртуальной галереи. В полицейской форме щеголяют мотоциклы БМВ и «Кавасаки», мощные «Шевроле Камаро» и «Импала». Любопытно поразглядывать командные посты полиции Аризоны – громоздкие автобусы на грузовом шасси «Шевроле» – или взрыв-лабораторию из Нью-Мексико.

Машины разных штатов раскрашены в свои фирменные цвета: двух одинаковых не найти. Соберись кто-нибудь составить коллекцию российских милицейских экипажей, она, к сожалению, была бы куда скромнее…

НАЗЫВАЕМ АВТОМОБИЛЬ… 2005 ГОДА

http://www.zr.ru

Какой из них лучший? Вот вопрос, над которым ломают головы посетители сайта «За рулем» www.zr.ru. Мы предлагаем им назвать своих кандидатов, высказать свои предпочтения и проголосовать за автомобиль 2005 года!

Все мы любим автомобиль. Но разобраться в наших с ним отношениях довольно сложно. Каждый хорош по-своему. Один представляет очень известную и уважаемую марку, другой – просто чертовски привлекателен, у третьего – отменная динамика и удивительная экономичность, четвертый – привлекает премудрой, творящей чудеса электроникой, а вот пятый, ко всему прочему, еще и продают по разумной цене. Какому отдать предпочтение?

Выбирать можно из тех моделей, о которых писал «За рулем» на своих страницах в 2004 году. Чтобы выбор был осознанным, по ссылке на сайте можно сразу найти статью в ЗР, посвященную марке или конкретной модели. Что-то подскажут представители фирм, информацию которых по мере ее поступления мы будем подгружать.

В распоряжении каждого из участников голосования 25 очков. Одной модели можно присуждать не более 10 очков. Теперь остается ждать, какая модель наберет больше всего очков. Голосовать могут все, независимо от пола, возраста, места жительства и вероисповедания. Наиболее удачливых ждут призы от «За рулем»!

Читайте обновляемые ежечасно зарубежные и российские новости на сайте журнала «За рулем» www.zr.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в