Трое из народного жюри

ТРОЕ ИЗ НАРОДНОГО ЖЮРИ

Добавим сюда еще членов семей, друзей и коллег, болевших за «своих» – и наберется целая армия! В назначенное время, в 12 часов дня 3 августа члены тиражной комиссии (на фото вверху), собравшиеся в редакции «За рулем», должны нажать кнопку и запустить генератор случайных чисел…

Торжественная минута настала. К компьютеру по очереди подходят читатели ЗР, активные участники нашей конференции в интернете – Владимир Савранский, Василий Остапчук, Светлана Вдовина – им предоставлено право нажать на кнопку. По экрану монитора бегут цифры, и быстро высвечиваются три фамилии счастливчиков! Это Борис Кафтан из города Карпинска Свердловской области (он выиграл «Мицубиси Лансер»), Александр Колясников из Екатеринбурга («Хёндэ Акцент») и Геннадий Емельянов из города Шахты Ростовской области («Шкода Октавия»).

Розыгрыш закончен, остается только обзвонить счастливчиков и поздравить их с выигрышем… По нашему строгому регламенту первый вопрос победителю звучит так: «Вы заполняли анкету в журнале «За рулем» № 4?». С него мы и начали, сразу дозвонившись Александру Колясникову в Екатеринбург. «Да», – твердо ответил 33-летний сотрудник страховой компании. И даже начал рассказывать, к каким выводам он пришел, заполняя анкету… Услышав его ответ, главный редактор Петр Меньших поздравил уральца с удачей.

Геннадию Емельянову в город Шахты мы дозвонились только через несколько часов – на вопрос он ответил четко, как и подобает офицеру запаса, прослужившему в армии больше 20 лет.

Но вот звонок Борису Кафтану в город Карпинск всех нас весьма удивил. На главный вопрос Борис Иванович честно ответил: об анкете в четвертом номере ЗР ничего не знает… Выходит, он в самом деле не заполнял анкету, а в этом случае, по правилам народного жюри, его автоматически исключают из розыгрыша. Анкета «лже-Бориса Ивановича» пополнит список неправильно заполненных. (Кстати, их набралось не так много – около 6%; для такого обширного исследования – великолепный результат!).

Напомним еще раз: три автомобиля – это награда членам народного жюри, которым пришлось изрядно попотеть над заполнением сложной анкеты, а не случайный лотерейный выигрыш.

…Спустя два дня, в то же время (12.00 «по Москве») генератор случайных чисел заработал вновь. Как и раньше, на кнопку нажала читательница ЗР, на этот раз Ольга Паршина. Побежали цифры, и компьютер выдал фамилию счастливого обладателя седана «Мицубиси Лансер» – это жительница Подмосковья Елена Горячева! Именно она получит японский автомобиль! Кстати, многие члены нашего народного жюри недоумевали, почему в наших розыгрышах давно не выигрывала женщина – среди читателей журнала немало представительниц слабого пола. И вот – удача!

Самое приятное в любом празднике – его ожидание. Затем становится немного грустно: раз и все кончилось… Автомобили разыграны, получены поздравления...

Готовьтесь к новой работе и новой возможности стать обладателем современного автомобиля. Такая перспектива не за горами! Новый конкурс начнется уже через несколько месяцев! Но сначала надо вручить автомобили трем счастливчикам – членам нашего народного жюри. Произойдет это очень скоро – 2 сентября на торжественной церемонии «Гран-при «За рулем»–2005», куда мы уже пригласили наших победителей. Об этом обязательно расскажем в ближайшем номере журнала. Праздник продолжается!

Подпишитесь на «За рулем» в