Автопробег Peugeot: Финишная прямая

Сегодня автопробег «Пежо» вплотную приблизился к финальной точке на пути в Колин. Чарующая атмосфера Праги позволила перевести дух и сформулировать впечатления об автомобилях.

Несмотря на скромный литровый моторчик, «сто седьмые» удивляют отменной динамикой. 68 львиных сил позволяют совершать регулярные вылазки в левый ряд на автобане и обгонять тихоходов на двухполосной загородной дороге. Запас мощности при этом минимальный, а маневр приходится просчитывать заранее. Порадовала подвеска: за более чем 1500 км на российских, белорусских, польских и чешских дорогах не случилось ни одного пробоя. Дискомфорт доставляют разве что соответствующая классу шумоизоляция и парусность автомобиля: с массой чуть более 1000 кг сопротивляться порывистому боковому ветру сложно. Не выбивается из общего ритма и единственный автомобиль с роботизированной коробкой. Слегка затянутые по времени смены передач компенсируются плавным троганием и комфортом водителя в городской толчее.

Словом, трудностей оказалось меньше, чем ожидалось: небольшой городской проныра «Пежо» 107 уверенно чувствует себя и за его пределами, продолжая с достаточным комфортом везьти участников пробега на свою родину, в город Колин. Помимо «сто седьмого» там собираются и его братья, «Ситроен С1» и «Тойота Айго».

Предыдущие публикации:

Малыши на дорогах (ВИДЕО)

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 107 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 107  2011
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Экономичность. Хорошая динамика. Шустрый робот. Удобная посадка. Надежная подвеска.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. Маленький багажник. Дорогое обслуживание у дилера. Жесткая подвеска.

Комментарий:

За рулем чувствуешь себя как в обычной машине и по габаритам и по ходовым качествам. Неоригинальные колесные диски с нужными размерами не найти, а нужны, поскольку родные почти квадратные.

0