Берегись пешехода!

Берегись пешехода!

Некорректное поведение водителей по отношению к «безлошадным» участникам движения в Арзамасе (Нижегородская обл.) заставляет последних идти на крайние меры. Когда простые знаки не убеждают, приходится прибегать к более весомым, то бишь огнестрельным аргументам.

Поостеречься стоит водителям и в Вологодской области. Кто знает, чего ждать от пешехода то ли со шваброй, то ли с вилами? Впрочем, есть и более «мирная» версия: ремонтируют дорогу на ходу, поэтому участников движения призывают не удивляться качеству ремонта.

Чувство юмора свойственно не только российским дорожникам. Оказывается, в латвийских лесах гномы так и лезут под колеса, рискуя быть раздавленными. Чтобы спасти местную фауну и призвать водителей не удивляться маленьким человечкам, власти поставили соответствующий знак. Интересно, а куда делась Белоснежка?

Альтернативный способ перехода проезжей части практикуют в Новом Уренгое, о чем свидетельствует необычный знак. Желтый фон, видимо, призывает к особой осторожности -и тех, кто за рулем, и тех, кто вот-вот упадет…..

В Подмосковье близ железнодорожной станции Бекасово на водителей наводят ужас привидения. Кладбищенская ограда не оставляет сомнений в их происхождении.

В Киргизии тоже встречаются «сказочные персонажи». Видимо, в неравной борьбе с «зеленым змием» власти вынуждены были перейти к оборонительной тактике, о чем честно предупреждают водителей.

Подпишитесь на «За рулем» в