Невероятная экспедиция

Невероятная экспедиция

По традиции итальянцы терпят в России приключения. Например, с Красной площади их выгоняют... Ну, милиционеров понять можно: когда на брусчатке появилось четыре роскошных авто, они, видимо, не совсем правильно оценили ситуацию. Тем не менее: автомобили преодолели солидный маршрут без серьезных поломок и в полном порядке отправились домой, в Модену. Итальянцам прекрасно известно, что у нас хватает Ferrari и Maserati, завезенных «серыми» дилерами, но они совершенно уверены, что на российском рынке их ждет успех. Мы будем 50-ми в списке стран, где Ferrari и Maserati продаются официально. Что почетно – последними, точка. Директор по продажам синьор Ронки заявил, что за Россией наступает предел их географических возможностей и замахиваться на что-то большее просто бессмысленно.

А до этого предела – у них море оптимизма. Планы наполеоновские: продать 80–100 автомобилей уже в нынешнем году и ежегодно по 140–150 машин.

Конечно, без помощи партнеров с российской стороны из компании Mercury, уже торгующих автомобилями Bentley, не обошлось. Они же станут и импортерами итальянских суперкаров. Первый официальный шоу-рум откроется по соседству с британскими аристократами – в Третьяковском проезде, позже появится сервисный центр и крупный автосалон в престижном районе столицы. Считается, что хитом продаж станет представительская Maserati Quattroporte. Во всяком случае, публика с большим интересом рассматривала модели, принимавшие участие в пробеге: Quattroporte, Ferrari 575 Maranello и 360 Modena и родстер Maserati Spyder Cambiocorsa. Все – поразительно великолепные, до мелочей.

Бесконечно веря в Ferrari и Maserati, руководитель пробега и директор отдела испытаний Луиджи Барп сообщил, что автомобили в России будут точно такими же, как в Италии, – без изменений.

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в