Jaguar в гостях у «Оленя»

Российский Клуб владельцев автомобилей Ягуар совершил автопробег Москва – Нижний Новгород

Поездка в Нижний Новгород стала четвертым автопробегом, организованным Клубом после поездки в Санкт-Петербург, по Золотому кольцу и пробега в Великий Новгород.

В пробеге приняло участие 7 автомобилей, среди которых два автомобиля Jaguar XJS 1992 года и 1990 года, и XJ 4-й серии 1993 года выпуска, принадлежащий Президенту Клуба – Дмитрию Наместникову, а также автомобили из современного модельного ряда. Возраст самой молодой участницы пробега – 6 месяцев.

Участники пробега посетили музей истории марки ГАЗ, являющийся собственностью Группы ГАЗ. Помимо посещения музея участники пробега совершили пешую прогулку по городу и прогулку по Волге на теплоходе.

По дороге в Нижний участники пробега совершили запланированную остановку в Боголюбове, где посетили Храм Покрова не Нерли – один из старейших христианских храмов на территории России.

В настоящий момент Российский Клуб владельцев автомобилей Jaguar объединяет около 1 тысячи владельцев Jaguar в России и в странах бывшего СССР. Клуб является самостоятельной структурой, созданной поклонниками марки. Все мероприятия, организуемые Российским Клубом владельцев автомобилей Jaguar, подготавливаются силами Клуба без поддержки официального представительства Jagaur Land Rover Russia.

Среди ближайших мероприятий Клуба – проведение в начале июля Jaguar Race day на одной из трасс Подмосковья.

Подпишитесь на «За рулем» в