Оранжевое настроение

Оранжевое настроение

...вот краткий сценарий нового всемирного приключения, которое пройдет под знаком Land Rover в октябре будущего года. В конце – награда победителю, неизменный Range Rover.

Устроители, похоже, всерьез вознамерились сделать состязание регулярным, полноценным продолжением Camel Trophy. В этом году ожидаются заявки от 18 стран (в 2003-м за победу боролись 16 команд). На этот раз от каждого государства будет заявлено не по два, а по три участника, среди которых как минимум одна женщина.

Кто будет представлять Россию, пока неясно: регистрация не закончилась, а впереди еще национальный отборочный этап. Там-то и решится, кому ехать в английское имение Истнор Касл, где будут бегать, прыгать, лазать, плавать и вообще всячески испытывать себя 54 фаната приключений и марки Land Rover. Проделывать все это им предстоит с привлечением ловкости, смекалки и, само собой, автомобилей Land Rover сочного оранжевого оттенка – Defender, Freelander, Discovery 3, Range Rover и еще одной неназванной модели, подробности о которой фирма обещает раскрыть позже.

В прошлогоднем G4 Challenge честь России защищал москвич Сергей Полянский: жаль, ему не удалось взять призовой Rover – пришел седьмым. Но результатом последнего этапа остался доволен: «Это было очень необычное ощущение – идти ноздря в ноздрю с остальными. Мне понравилось!»

Фото Land Rover

Подпишитесь на «За рулем» в