Нам пишут!

НАМ ПИШУТ!

/НАМ ПИШУТ!

ВОССТАНАВЛИВАЕМ "ВОЛГУ" БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА, ЧИНИМ КОМПЬЮТЕРЫ, СОЗДАЕМ ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ - ВСЕ ЭТО В СЕГОДНЯШНЕЙ ПОЧТЕ.

Я очень неравнодушен к ретро-автомобилям. Моя особая любовь - "Волга" ГАЗ-21. Всегда хотел ее приобрести - наконец, в октябре 2000 года стал обладателем фисташковой "Волги" 1966 года выпуска. Мы с внуком Егором (нам 5 лет) решили сделать из нее машину "как вчера с конвейера" - на это ушел год. Но когда первый раз выехали в город, наша "класавица" ("орфография" Егора) сразу привлекла к себе всеобщее внимание.

Пожалуйста, сделайте постоянную рубрику о ретро-автомобилях! И еще: нам с Егором хотелось бы, чтобы вы опубликовали фото нашей "класавицы"!

С уважением,

КОПЫТОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ И ЕГОРКА, ТЮМЕНЬ.

Катаемся с женой по магазинам, магнитола поет... На фоне убойного хита появляется настойчивый переливающийся звук. Вырубаю магнитолу - звук не уходит. В электронике кое-что понимаю - остается маршрутный компьютер МК 2112, да и звук по тональности совпадает с его сигналом. "Обнуляем" компьютер - звук увеличивается, да так, что на уши начинает давить. Приехали в магазин, жена выходит, а я наношу по МК 2112 несколько ударов - звук смолкает! Решаю дать ему еще разок по башке. В это же время жена открывает дверь, и комп запищал на такой громкости, что хоть выпрыгивай. Смотрю на жену, а у нее слезы на глазах от смеха - протягивает она мне фонарик с сиреной (шнур из него выдергиваешь, а он пищит для отпугивания злоумышленников). Сам ей покупал года три назад, а она его подобрала, батарейки вставила и решила поносить!

SIB, ИРКУТСК.

То, что опубликовано в письмах из ЗР, 2001, № 10 о группах кавказцев на автодорогах - это, очевидно, по всей России. Этим летом ехал по маршруту Мелеуз (Башкирия)-Уфа-Тюмень- Сургут-Надым. Абсолютно такие же кавказцы - человек по семь, две машины и те же действия! То же на дорогах Мелеуз-Стерлитамак и Тюмень-Нефтеюганск. Я давно знаю, зачем они "голосуют", поэтому не остановился (в салоне - три женщины и маленький внук). А вот знает ли об этом министр МВД?

В. В. ИНЧАЛОВ,

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО, НАДЫМ.

Я езжу не один год и полюбил все свои машины, особенно первую "копейку", хотя с некоторых пор пересел на иномарки и менять их буду только на иномарки. Но когда я очутился в "крутом" "мерсе", о котором только читал и слышал отзывы, то понял, что это действительно Автомобиль. Его нельзя сравнивать ни с какой другой машиной. Проехав в нем всего три километра, ощутил восторг, как от хорошей музыки, картины или уникальной вещицы, сделанной настоящим мастером. Мне кажется, то же самое почувствовал бы и от "Ягуара", "Порше" и других индивидуальностей, которых ни с чем сравнивать нельзя. Что же до того, хочу ли я S-Мерс? Нет. Он мне не нужен, это не по моему характеру, образу жизни, не по моим деньгам и не по статусу. Просто смешно представить, как еду на "мерсе" в лес на шашлыки по колдобинам, или на дачный участок, или за покупками на оптовый рынок! Я совсем не завидую "мерсовладельцам", равно как и "вазомученикам": каждому свое, но вот восхищаться чудом технического совершенства, по-моему, не грех.

ДМИТРИЙ, САМАРА.

Очень трудно подобрать слова, после которых я не показался бы хвастуном и выскочкой. Вот уже шесть лет как пытаюсь серьезно рисовать автомобили. Все началось с дипломного проекта в университете, когда работал над автобусом на базе ЗИЛ-4331. А написать меня заставило то, что в новых моделях зарубежных автопроизводителей я вижу то, что уже нарисовал сам (простите за хвастовство). Пример моего творчества - на рисунке. Последняя моя сумасшедшая идея - это литые диски с несимметричным (хаотическим) рисунком. Их трудно уравновесить, но вот увидите - лет через пять-семь они появятся.

С уважением,

ИСАКОВ ВЛАДИМИР,

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.

Сегодня поставил машину, чтобы менять масло, и тут приспичило ехать по делам. Ну, делать нечего - поехал на общественном транспорте. В общем, уже опаздываю, почти бегу, и тут меня останавливает товарищ из ГИБДД - представляется и говорит: "Что ж вы так..." Я машинально достаю полтинник, говорю: "Опаздываю, командир!", он мне головой кивает - проходи, мол, - и я бегу дальше. Где-то метров через 500 до меня доходит, что я пешком. Как я смеялся - это что-то...

ФИЛИПП, МОСКВА.

ВМЕСТЕ С ВАМИ

ПИСЬМА ЧИТАЛ

МИХАИЛ КОЛОДОЧКИН

Подпишитесь на «За рулем» в