А что, если проскочить на желтый? Школа опытных водителей

В подобных ситуациях мы оказываемся на дороге регулярно. Важно с честью выходить из них. А как вы поступите исходя из вашего водительского опыта?

Выехав из бокового проезда на широкую магистраль (три полосы для каждого направления) с ограничением скорости 80 км/ч, вы начинаете разгоняться в правом ряду. На спидометре еще только 30 километров в час, а вы замечаете, что на ближайшем светофоре начинает мигать зеленый сигнал. Слева в средней полосе вас на полкорпуса опережает фура. Она движется с максимально разрешенной скоростью 80 км/ч и не сбавляет темпа. Чем опасна для вас такая ситуация и как вы поступите?

Предлагаем из нескольких вариантов развития событий выбирать, по вашему мнению, оптимальный и проголосовать за него. А с вариантами ответов разберемся на следующей странице.

3 июля
Как вы поступите, если приближаетесь к перекрестку, на котором только что начал мигать зеленый сигнал светофора?
1. Сомневаясь в том, что успеете проехать перекресток на зеленый, прекратите разгон и остановитесь у линии «стоп».
2144 (74.34%)
2. Резко надавите на педаль акселератора, стараясь опередить фуру, чтобы миновать перекресток на мигающий зеленый.
64 (2.22%)
3. Попытаетесь вписаться в ритм движения потока, в данном случае автопоезда, чтобы миновать перекресток в параллель большегрузу на желтый сигнал светофора.
323 (11.20%)
4. Будете разгонятся в привычном для вас темпе, и если поймёте, что не успеете проехать даже на желтый сигнал светофора, начнёте тормозить.
353 (12.24%)
Всего голосов:   2884
Поделиться результатом
Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в