Тест по ПДД: на этом перекрестке ошибаются даже бывалые!

Аварии на перекрестках с трамвайными путями – не редкость. Особенно там, где перекрестки нерегулируемые. А если речь идет о таких, где главная дорога меняет свое направление, то и вовсе пиши пропало. Разберем как раз такую ситуацию.

Перед нами нерегулируемый перекресток, на котором главная дорога меняет направление движения. В каком порядке, согласно ПДД, проедут транспортные средства? Выбирайте свой вариант ниже, а правильный ответ - на следующей странице.

25 декабря
В какой последовательности, исходя из требований ПДД, проедут транспортные средства?
1. Первыми поедут трамваи, так как у них преимущество перед безрельсовыми ТС, и снегоуборочная машина с включенным оранжевым спецсигналом. За ними — синий автомобиль. Последним проедет перекресток красный.
6687 (19.76%)
2. Сначала проедет трамвай №2 вместе со снегоуборочным автомобилем (трамвай двигается с главной и потому имеет преимущество, а снегоуборщик имеет преимущество благодаря спецсигналам), затем начнет движение синий автомобиль, за ним красный. Последним - трамвай № 1.
921 (2.72%)
3. Первым едет трамвай №2 (двигается с главной), следом едет синий, а за ним красный автомобиль. Завершают проезд трамвай №1 и снегоуборочный автомобиль одновременно.
20618 (60.93%)
4. Первым проедет синий автомобиль, так как он движется по главной дороге. За ним — покидающий главную дорогу трамвай №2. Затем красный автомобиль (для него трамвай №2 и синий автомобиль - помеха справа). Последними поедут трамвай №1 и снегоуборочная техника, выезжающие на главную дорогу с второстепенной
5613 (16.59%)
Всего голосов:   33839
Поделиться результатом
Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в