Уйдём на север: экспедиция на мыс Челюскин

на правах рекламы
Как продлить зиму? Поехать в Арктику. Таков план экстремальных автопутешественников, которые в марте отправились в экспедицию на российский Север.


Главная цель экспедиции – знаменитый мыс Челюскин, самая северная материковая точка Евразии. Участники стартовали из Якутска, проедут через Мирный и Удачный, побывают на краю Якутии и всего Дальнего Востока – мысе Пакса, и далее через Таймыр, крупнейший полуостров России, доберутся до мыса Челюскин. Экспедиция проводится при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.


Маршрут экспедиции впечатляет, особенно учитывая, что путешественники отправились в Арктику на одном автомобиле, без сопровождения других экипажей. Надежная техника – Toyota Land Cruiser Prado в легендарном тюнинге Arctic Trucks, а за рулём – Богдан Булычёв, опытный путешественник и организатор экспедиции. В своем путешествии команда встретит проверку низкими температурами, обледенением, снежной целиной и ледяными торосами, поэтому особое внимание уделено техническому оснащению.

Техническим партнёром экспедиции выступил известный производитель автозапчастей Masuma. На «арктическом» Prado установлено 30 наименований запчастей Masuma: детали тормозной системы, верхние и нижние рычаги подвески с шаровыми опорами, резиновые втулки и сайлентблоки, линки стабилизаторов, рулевые тяги и наконечники, комплекты фильтров и зимних дворников. Все они пройдут проверку в действительно тяжёлых условиях.

За ходом экспедиции следите на Youtube-канале «Про путешествия» и на сайте masuma.ru.

Реклама/ООО «МАШУМА-РУС»/ИНН 2543107198/ erid 4CQwVszH9pSXqtQKZW4

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7