У китайских машин нашли «суперспособности»

Например, некоторые автомобили сами открывают и закрывают двери и приветствуют водителя.

О «суперспособностях» китайских машин рассказал директор бренда «Авилон Электро» Сергей Мелюх. Больше всего их в электромобилях, считает специалист.

Так, в высокотехнологичном элктрокаре HiPhi X есть возможность слегка менять его внешность с помощью регулировки рисунка подфарников.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Другая суперспособность – проекционные фары, которые могут проецировать файлы из медиатеки пользователя на расстояние более пяти метров, к примеру, на стену или асфальт. Таким образом, можно смотреть видеоролики.

Владелец HiPhi X может поблагодарить пропустившего его водителя, включив в режиме аварийных фар изображение в виде сердечек.

Для более легкого доступа к третьему ряду сидений открывается часть крыши, и в электромобиль можно войти не наклоняясь.

У BYD Song Plus есть входящий в комплект микрофон для караоке, который подключается к мультимедийной системе и выводит караоке на экран.

Недавно в России был представлен электромобиль Avatr, который умеет приветствовать владельца и прощаться с ним, выводя на капот соответствующие надписи. В модели также есть потрясающая трехмерная консоль с круговой подсветкой, которая мигает в такт музыке.

Источник: Прайм

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru/TACC

Подпишитесь на «За рулем» в