ГАЗ начинает собственную программу утилизации

"Группа ГАЗ" запускает собственные программы утилизации для стимулирования продаж автомобилей "ГАЗель-бизнес", "Соболь-бизнес" и Volga Siber.

Программы ГАЗа позволят получить скидку при утилизации тем клиентам, которые не попадают под условия государственной утилизационной программы.

Скидка по программе утилизации для покупателей коммерческой техники составляет от 50 тысяч рублей до 70 тысяч рублей, в зависимости от возраста сдаваемого автомобиля.

Сдаваемый автомобиль должен относится к группе "лёгкие коммерческие автомобили" полной массой от 2,5т до 6т, срок владения автомобилем должен составлять не менее трех месяцев (по данным ПТС).

Скидка по программе утилизации для покупателей легкового автомобиля Volga Siber составляет 70 тысяч рублей. Ограничения по марке, году выпуска, сроку владения и полной массе сдаваемого автомобиля отсутствуют. Срок действия программ "Группы ГАЗ" - до 31 декабря 2010 года.

Напомним, что в июне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что Volga Siber будет производиться на ГАЗе только до окончания госпрограммы утилизации, так как "Группа ГАЗ" до конца текущего года определится с иностранным партнером по контрактной сборке легковых автомобилей.

Источник: Прайм-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в