Москвичей привлекут к решению транспортных проблем

Обсуждение плана решения транспортных проблем Москвы будет публичным, сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин. План мероприятий по решению транспортных проблем города будет опубликован и предоставлен для публичного обсуждения 9 ноября на официальном сервере правительства Москвы

В течение 3-4 недель москвичи смогут внести свои предложения для его улучшения. После общественного обсуждения плана будут определены сроки его реализации и объемы финансирования.

Сегодня стало известно о мерах, предложенных президентом Дмитрием Медведевым для решения проблемы московских пробок. До 1 марта следующего года мероприятия по развитию транспортной сети Москвы и Подмосковья будут включены в состав федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на 2010-2015 гг.

Согласно списку поручений главы государства, в течение месяца правительство РФ должно представить согласованный вариант плана по борьбе с заторами на столичных улицах. Для борьбы с пробками Дмитрий Медведев поручил ограничить въезд в Москву грузовиков и больших автобусов, утвердить программу строительства гаражей и парковок, ввести полосы для общественного транспорта на дорогах, снести незаконные постройки вдоль дорог, а также оптимизировать систему работы светофоров.

О других планах столичного мэра читайте в материалах нашего сайта.

Источник: РБК

Подпишитесь на «За рулем» в