Honda показала электромобиль Fit EV

Японская Honda привезла в Лос-Анджелес концептуальный электрокар Honda Fit EV. Автомобиль оснащается компактными эффективными литий-ионным аккумулятором и электродвигателем. Благодаря этому салон автомобиля остался пятиместным без ущерба для комфорта пассажиров. Вместе с шоу-каром Honda отметила премьеру новой гибридной платформы.

Водителю предлагается выбор между тремя вариантами работы силовой установки: Sport, Normal и Econ. В режиме Sport отдача электродвигателя эквивалентна 2-литровому бензиновому мотору, а максимальная скорость тогда составляет 144 км/ч. В экономичном режиме Econ на одной зарядке можно проехать 160 км, однако скорость будет заметно меньше. Когда нужен компромисс - выбирают режим Normal.

Honda представила в Лос-Анджелесе концептуальную платформу будущего гибрида

Honda представила также концептуальную платформу своего будущего гибрида "plug in" с силовым электродвигателем мощностью 163 л.с. и 2-литровым i-VTEC, а также электрическим вариатором E-CVT в качестве трансмиссии. Гибрид предназначен для городских поездок и способен на одной электротяге совершать поездки при скорости 100 км/ч на расстояния 16-24 км. Зарядка аккумулятора от сети 220 В занимает 60-90 минут.

Кстати, концептуальный электрокар Honda Fit EV создан на базе весьма популярной малолитражки, известной на рынках под разными именами. На днях ее совокупный тираж перевалил за 3,5 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в