Первый электрический Форд стартует в конце 2011 года

Им станет Ford Focus Electric, который запустят в серию на заводе в Мичигане рядом с обычными моделями. Электрокар сначала появится в 18 городах, где налажена инфраструктура электрических АЗС и есть повышенный спрос на гибриды. Например, в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэттле, Остине, Бостоне,Чикаго, Детройте, Сан-Франциско. В 2012 году электрический Ford Focus стартует в Германии.

Один из прототипов будущего Ford Focus Electric

Автомобиль оснастят литий-ионным аккумулятором производительностью 23 кВт/ч. Особенностью конструкции станет жидкостная система поддержки заданной температуры батарей, включая их охлаждение или подогрев.

Пробег автомобиля на одной зарядке будет достигать 160 км.

До 2013 года Ford выведет на рынок пять новых моделей электрокаров и гибридов, в том числе Ford Transit Connect Electric и гибридные C-Max.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25