Chevrolet Volt предложат по "демпинговой" цене

Американцы назвали цену на Chevrolet Volt для Германии - автомобиль будeт предлагать там по стартовой цене 41 950 евро. Это почти на 1000 евро меньше, чем заявленная базовая стоимость немецкого "близнеца" Opel Ampera (42 900 евро).

Напомним, что серийный Opel Ampera впервые представлен на нынешнем автосалоне в Женеве и ожидается на рынке ближе к концу года. Chevrolet Volt продается в США с прошлого года, первые машины поступили в салоны американских дилеров еще в декабре. Американцы обещают начать их экспорт в Европу в ноябре.

Chevrolet Volt и Opel Ampera представляют собой одну и ту же модель гибрида-розеточника с разным оформлением передней части. В качестве силового агрегата используется 150-сильный электромотор, разгоняющий машину с места до скорости 100 км/ч за 9 с и обеспечивающий максимальную скорость 161 км/ч.

На одной зарядке автомобили могут проехать до 80 км, а затем включается бортовая электростанция на двигателе внутреннего сгорания, которая при полном баке горючего позволяет машине проехать еще 500 км.

Недавно немцы придумали наиболее подходящее занятие для бесшумных по сравнению с обычными машинами гибридов и электрокаров - они станут полицейскими патрульными машинами!

Подпишитесь на «За рулем» в