Михалков снова нарушает ПДД

«Синие ведерки» направили в ГИБДД заявление в связи с нарушением ПДД известным кинорежиссером Никитой Михалковым.

Автомобиль режиссера, с госномером А375МР97, не включая проблескового маячка, выехал на полосу встречного движения на Рублево-Успенском шоссе в направлении Москвы. Теперь «ведерочники» требуют от Президента отобрать проблесковый маячок у режиссера. Вместе с заявлением в ГИБДД отправили и фотографии, доказывающие правонарушение. В блоге «Синих ведерок» есть показания свидетелей нарушения Михалкова.

В свою очередь, представители Михалкова заявили, что он всегда ездит по правилам и только при крайней необходимости выезжает из общего потока, предварительно включив спецсигналы. Но Никита Сергеевич понимает «нервозность на дорогах» и приносит свои извинения тем, кому может доставить неудобства, а также «тем, кого могут ввести в заблуждение подобные провокации с фотошопом».

Никита Михалков и ранее неоднократно заявлял, что ездит аккуратно и делает «много полезных дел», в связи с чем просил не идти на поводу у общественности и не лишать его спецсигнала. Он также напомнил, что разрешение на мигалку ему выдали как сопредседателю общественного совета при Министерстве обороны.

Подпишитесь на «За рулем» в