Neora EV - концепт в стиле Chevy Volt/Opel Ampera

Новый электрический концепт Neora EV представил в Шанхае китайско-тайваньский автопроизводитель Dongfeng-Luxgen. Автомобиль явно создан по мотивам популярного в США гибрида Chevrolet Volt и его европейского собрата Opel Ampera, который готовится к выходу на рынок ЕС в конце года.

Дизайнерские заимствования ощущаются в общих чертах автомобиля, а также в декоративных элементах, как, например, гнездо зарядки. Но на этом они и заканчиваются - технически китайский дебютант представлен как чистый электрокар.

Neora EV
Chevrolet Volt

Neora EV оснащается 180-киловаттным электромотором (244 л.с.) и высокоэффективным аккумулятором, обеспечивающем пробег до 400 км на одной зарядке при средней скорости 100 км/ч. С места до скорости 100 км/ч электромобиль с четырьмя пассажирами и общим весом 1,6 тонны кг стартует за 6,5 с, но максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч.

Китайский электрокар обращает на себя внимание тщательной отделкой, которая прослеживается как в экстерьере, так и в интерьере. Впрочем, это отличительная черта многих концептов.

Отметим, что Китай активно следует в направлении развития электромобилей, а мировые автопроизводители часто делегируют местным партнерам права по разработке перспективных гибридов на базе собственных моделей. Так произошло и с гибридом на базе BMW 5 серии.

Подпишитесь на «За рулем» в