ТНК-BP создает сеть современных автозаправок

Многофункциональный автозаправочный комплекс (МАЗК) нового трассового формата под брендом BP открылся на 171-м километре федеральной трассы М10 «Москва – Санкт-Петербург».

ТНК-ВР, владеющая 1400 АЗС в России и на Украине, планирует оборудовать многофункциональными автозаправками нового формата ключевые трассы европейской части России. Только на дороге М10, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, построят 15 МАЗК. Кроме того, комплексы ВР европейского уровня – с горячим питанием в фирменном кафе, современными санузлами, душевыми комнатами, охраняемыми парковками для легкового и грузового транспорта, магазинами с широким ассортиментом товаров – появятся на М1 «Беларусь», М4 «Дон», М5 «Урал» и М7 «Волга».

На трассах «Беларусь» и «Дон» ТНК-ВР совместно с госкомпанией «Российские автомобильные дороги» решили создать многофункциональные сервисные зоны (МФЗ), включающие помимо автозаправочных комплексов еще и мотели, станции автосервиса, парковки для кемпингов и другие объекты, необходимые дальнобойщикам и автопутешественникам, которыми останется мечтать только о справедливых ценах на бензин да о том, чтобы топливный кризис не грянул.

Подпишитесь на «За рулем» в