Электромобили Bentley – «мощность достаточная»

Электромобили Bentley – «мощность достаточная»

Bentley продемонстрировал свой «зеленый» потенциал, победив в гонке Greenpower Corporate Challenge, которая прошла в минувшие выходные на трассе в Гудвуде. Честь команды Bentley защищал небольшой одноместный автомобиль Continental DC (Direct Current), полностью сделанный из карбонового волокна и оборудованный 24-вольтовым мотором.

Компактный мотор «Эко-Континенталя» производит всего 0,5 л.с. и 7 Нм момента. Однако его вполне достаточно для того, чтобы разогнать малыша до скорости 40 км/ч и проехать на одной зарядке почти 130 километров. Использование карбона в производстве узлов и агрегатов автомобиля, от 16-дюймовых дисков до кузова «монокок», позволило добиться потрясающих результатов – масса авто всего 120 кг. Традиционно для марки Bentley электромобиль получил хромированную решетку, а интерьер отделан материалом «Алькантара».

Greenpower – серия мероприятий, направленных на повышение интереса подрастающего поколения к областям инженеринга и высоких технологий. В этом году в «Зеленой энергии» принимают участие 25 команд - 15 от школ и 10 от различных компаний.

Команда Continental DC не собирается останавливаться на достигнутом, и планирует принять участие в эко-гонке «F24+». Эта гонка состоит из восьми полуторачасовых заездов с суперфиналом в Гудвуде, который состоится в октябре этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв