Honda борется с преступностью

Honda борется с преступностью

Используя фирменную навигационную систему, они теперь всегда знают, когда проезжают вблизи мест с криминальной обстановкой. Система использует информацию, поступающую от местных полицейских участков. Их сотрудники присваивают району индекс риска, предупреждая тем самым водителей о возможности кражи, нападения или других правонарушений с участием авто.

Это еще один шаг в области совершенствования технологии, обеспечивающей водителю доступ к дополнительной информации во время движения, - отмечает агентство Associated Press. В последнее время многие компании ведут разработки в этой области. К примеру, Microsoft представил недавно web-сервис для анализа и своевременного оповещения водителя о состоянии дорожной ситуации. Также проходят испытания систем, следящих за изменением погодных условий.

Пока антикриминальная система действует только на территории Японии, однако в компании Honda надеются, что она заинтересует потенциальных потребителей и за пределами Японских островов. В скором времени Honda планирует представить ее и на других рынках.

Подпишитесь на «За рулем» в