Москва проигнорировала День без автомобиля

Как известно, сегодня по всему миру отмечается День без автомобиля. Вчера власти самого загруженного российского мегаполиса еще раз попросили жителей поддержать мероприятие, пообещав даже некоторые льготы. Но утро четверга показало, что проблемы экологии москвичей волнуют мало. Машин на улицах стало ничуть не меньше, а пробки в привычных местах никуда не делись...

Власти города к акции готовились: провели широкую агитационную кампанию, разместили на общественном транспорте внутрисалонные и бортовые стикеры, украсили остановки агитационными плакатами. Чиновники, как водится, пытаются воздействовать на население и личным примером. Известно, что заммэра Москвы по транспорту Николай Лямов сегодня сам добирался на работу общественным транспортом.

Но создается впечатление, что москвичи всего этого не увидели и не услышали. В 9 утра основные магистрали города привычно стояли.

Тем не менее «За рулем-online» считает, что подобные экоакции дело важное и нужное. Может, сегодня кто-то и проехал мимо, а на будущий год, глядишь, призадумается и примет участие в Дне без автомобиля. Ведь от того, насколько ответственно мы относимся к экологии своего города, напрямую зависит наше здоровье и качество жизни.

Подпишитесь на «За рулем» в