Subaru представит в Токио гибридный универсал

Токийский автосалон - 2011 станет для Subaru местом премьеры не только заднеприводного купе BRZ, но и концепта нового гибридного универсала под названием Advanced Tourer. Имя машины отсылает к концепту Hybrid Tourer, также показанному в Токио, но два года назад - в 2009-м. Теперь же мы увидим универсал-версию.

Subaru Advanced Tourer длиной 4580 мм, шириной 1840 мм и высотой 1430 мм попадает в нишу между Impreza и Legacy. При этом, по заявлениям автопроизводителя, Advanced Tourer - автомобиль С-класса с «агрессивным дизайном экстерьера». Внутри универсала с большой панорамной крышей хватит места для четверых.

Под капотом автомобиля разместится гибридная силовая установка, состоящая из 1,6-литрового оппозитного бензинового двигателя и электромотора, которые будут устанавливаться в паре с бесступенчатым вариатором и фирменной системой симметричного полного привода. А вот на мощность будет способен вAdvanced Tourer, еще предстоит узнать - в Subaru не раскрывали деталей. Известно лишь, что на одной электротяге автомобиль будет способен двигаться в том числе и в режиме полного привода. Дальнейшие подробности нам расскажут уже скоро - 30 ноября 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в