Audi для Индии станут громче

Немецкий автопроизводитель Audi модернизировал автомобили, изготавливаемые для индийского рынка. Замене подверглись клаксоны.

Каждая индийская Audi отныне будет оборудоваться клаксоном увеличенной громкости и с повышенным сроком службы, сообщает агентство France-Presse.

Решение принято из-за массового выхода из строя клаксонов на индийских автомобилях компании в течение уже первых двух недель эксплуатации.

Как сообщил директор индийского представительства Audi Михаэль Першке, виной всему не скрытый заводской брак клаксонов, а излишняя эмоциональность индийских водителей.

По словам Першке, в день средний индийский водитель «насигналивает» годовую европейскую норму. Ведь в Индии, как во многих восточных и азиатских странах, важна не только модель автомобиля, но и громкость его сигнала. Только так можно пробиться через хаотичное автомобильное скопище, в котором не признаются никакие правила дорожного движения. Кроме того, громкий гудок может предотвратить ДТП, в которых по всей стране ежедневно гибнет 366 человек.

Поэтому новым, «усиленным» клаксонам перед отправкой в Индию устраивают специальную проверку – двухнедельный непрерывный «гудок».

Подпишитесь на «За рулем» в