ГИБДД Приморья: дороги к саммиту АТЭС построили с нарушениями

Дорожные развязки, примыкающие к мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде «Де-Фриз-Седанка», которые уже 11 августа должны быть открыты для движения, не соответствуют ГОСТу и построены с многочисленными нарушениями.

Как сообщили агентству «Дейта» в отделе пропаганды ГИБДД Приморского края, мост и эстакада должны быть открыты завтра, 11 августа.

Первый мост, построенный к саммиту АТЭС, вскоре после визита Медведева снова закрыли на неопределенный срок. В этот раз проверка ГИБДД выявила, что на эстакаде и примыкающих к ней съездах нет пешеходного тротуара, разметки, знаков и не работает уличное освещение. По пути к мосту через Золотой Рог не достроены надземные пешеходные переходы и нет ограждений.

Более того, дорога оказалась непригодной для большегрузных машин, высота которых, как правило, превышает 4 метра. На съезде же с моста в центральной части города дорога уходит под эстакаду фуникулера, высота которой всего 3,5 метра. Потенциальную угрозу заторов создают нерегулируемые пешеходные переходы и парковки.

«Акты о неготовности направлены в администрацию Владивостока, Департамент дорожного хозяйства Приморского края, «Тихоокеанскую мостостроительную компанию», - говорится в сообщении.

Подпишитесь на «За рулем» в