Mitsubishi электрифицирует Mirage

У Mitsubishi нет планов по выводу модели i-MiEV нового поколения, зато, как сообщил президент японской компании Осаму Масуко, готовится электроверсия компакта Mirage.

На этой неделе журналистам издания Automotive News удалось поговорить с президентом Mitsubishi Осаму Масуко. Высокопоставленный японец рассказал о своем намерении увеличить на 45% уровень продаж новых автомобилей в США, но нас больше заинтересовало другое – топ-менеджер сообщил, что в планах компании числится вывод на рынок электрифицированной версии компакта Mirage.

Электро-«Мираж» вряд ли появится в Штатах, так как другой электрокар марки, i-MiEV, не обрел там популярность – за октябрь удалось реализовать всего 469 экземпляров, хотя изначально планировалось продавать 20 тысяч машин в год. Вероятно, слабые продажи в США стали еще одной причиной, по которой Mitsubishi i-MiEV не обзаведется преемником. Отныне японцы, кстати, фокусируются на гибридах, в том числе подзаряжаемых. Напомним, что относительно скоро стартуют продажи трехмоторного кроссовера Outlander PHEV, способного питаться от обычной розетки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв