В Росавтодоре сменилось руководство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Анатолия Чабунина от должности руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора). Руководить Росавтодором отныне будет Роман Старовойт.

Анатолий Михайлович Чабунин

Чабунин возглавлял Росавтодор с 2009 года, а до этого четыре года был зам. главы ведомства. На прошлой неделе президент России наградил Анатолия Чабунина орденом Почета.

С чем связано решение произвести кадровые перестановки, не уточняется. В распоряжении главы правительства от 15 ноября 2012 г. №2100-р говорится, что Анатолий Михайлович Чабунин освобожден от должности руководителя Федерального дорожного агентства в связи с переходом на другую работу.

Руководителем Росавтодора назначен Роман Старовойт. Ранее он состоял в должности замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ, где курировал вопросы подготовки к Олимпиаде в Сочи. Как отмечает издание «Деловой Петербург», на новом месте Старовойт будет работать со своим давним начальником - нынешним министром транспорта Максимом Соколовым. Роман Старовойт был его подчиненным еще в Санкт-Петербурге в комитете по инвестициям и стратегическим проектам, где курировал крупные городские инвестпроекты, в частности, Западный скоростной диаметр, реконструкцию аэропорта «Пулково», а также строительство автомобильных заводов Toyota, Nissan и Hyundai.

Недавно Генеральная прокуратура направила Росавтодору предписание, в котором указывала на ненадлежащее исполнение обязанностей по ремонту и содержанию автодорог.

Подпишитесь на «За рулем» в