Porsche Cayenne получит шнур и штепсель

Porsche Cayenne получит новый гибридный привод в 2014 году. Автомобиль оборудуют усовершенствованной силовой установкой, которая позволит ему некоторое время перемещаться исключительно на электрической тяге.

По данным журнала Motor Trend, Porsche Cayenne подвергнут рестайлингу в 2014 году. К этому же времени должен появиться подзаряжаемый от электросети Cayenne e-Hybrid, в основу которого ляжет уже выпускающийся гибридный Cayenne. Модернизированный гибридный привод модели будет включать в себя электромотор мощностью 100 л.с. и новый набор литий-ионных аккумуляторов, которые можно будет подпитать от сети.

В режиме электромобиля кроссовер сможет проехать дистанцию примерно в 25 километров. Поскольку электромотор в силовой установке будет расположен между бензиновым двигателем и трансмиссией, Cayenne останется полноприводным даже в режиме электромобиля. Суммарная мощность силовой установки составит около 420 л.с. Позднее аналогичным путем в подзаряжаемый гибрид может быть преобразована и Panamera.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2