Из-за Евро-4 УАЗы подорожают

Ульяновский автомобильный завод с 1 января 2013 года полностью перейдет на производство продукции экологического класса Евро-4.

С 1 января автомобили УАЗ станут более экологичными. Как и указано в законе, двигатели, устанавливаемые на ульяновские автомобили, будут соответствовать требованиям экологического стандарта Евро-4. Улучшения коснутся UAZ Patriot, UAZ Pickup и UAZ Hunter как с бензиновым двигателем ЗМЗ-409, так и с дизельным ЗМЗ-514.

В связи с переходом к новым экологическим требованиям все автомобили, выпускаемые заводом, претерпят модернизацию. На УАЗах появятся каталитические нейтрализаторы, новые датчики и программное обеспечение системы управления двигателем. Кроме того, автомобили UAZ получат новую пятиступенчатую коробку передач.

Подобная глобальная модернизация не могла не отразиться на цене автомобилей. С 1 января UAZ Patriot и UAZ Pickup станут дороже на 10 000 рублей, UAZ Hunter - на 25 000 рублей, коммерческие UAZ - на 25 000 - 30 000 рублей в зависимости от модификации.

Подпишитесь на «За рулем» в