Nissan GT-R станет гибридным

Новое поколение суперкара Nissan GT-R появится через три года и, скорее всего, будет гибридом.

Об этом заявил анонимный представитель Nissan изданию Motortrend. Пока нет никаких технических данных, но эксперты предполагают, что новое поколение «Годзиллы» будет следовать мировому тренду на экологичность. В отличие от нынешнего поколения Nissan GT-R, который оснащается 3,8-литровым бензиновым ДВС, развивающим 545 л.с., новый GT-R, вероятнее всего, будет гибридом.

Одним из возможных вариантов силовой установки для нового GT-R может стать гибридизированный и «ужатый» до 3,7 л силовой агрегат VR38DETT. Его демонстрировали под капотом концепткара Infiniti Essence в 2009 году на Женевском автосалоне. Он выдает около 600 комбинированных лошадиных сил.

В то же время источник Motortrend в Nissan уточнил, что концепт Essence не должен рассматриваться как будущий GT-R. Инженеры Nissan также рассматривают гибридную систему, аналогичную Infinity M35h. Проблема, однако, в том, что добавление гибридной системы означает утяжеление и без того уже немалого веса «Годзиллы» электромоторами и аккумуляторами. Так что, если дизайнеры не сумеют «срезать» с нынешнего спорткара 120 килограммов, появление гибрида становится проблематичным.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв