Nissan и Datsun продлевают программу утилизации

Nissan объявил о продлении своего участия в программе утилизации автомобилей до 30 ноября текущего года. Размер компенсации зависит от модели, а также от того, сдается автомобиль в утилизацию или на обмен по системе trade in.

В программе утилизации, которую сегодня продлил Nissan, заявлены все комплектации моделей Nissan Teana, Terrano, Almera и Datsun on-DO, а также Nissan X-Trail с двигателем 2,5 л в версии LE.

Управляющий директор регионального бизнес-подразделения «Nissan Восток» Филипп Сайяр отметил, что программа утилизации Nissan и Datsun, действовавшая до конца октября, себя оправдала, всего по ней реализовано 3 тыс. «Ниссанов» и около 1 тыс. «Датсунов». Поскольку интерес к приобретению автомобилей по данной программе у покупателей не ослабевает, было принято решение о ее продлении.

Напомним, программу утилизации авто производители начали реализовывать за счет собственных ресурсов, а государство обязуется в конце года компенсировать им затраты из бюджета через субсидии. В среднем продолжительность программы составит четыре месяца, с 1 сентября и до 31 декабря 2014 года. Так что, вполне вероятно, что по окончании текущего периода действия программы Nissan возобновит ее вновь.

Между тем в продаже у официальных дилеров с конца октября появился свежий Nissan Pathfinder по цене от 1 930 000 рублей. Вседорожник превратился в кроссовер, став при этом элегантнее и комфортабельнее.

Подпишитесь на «За рулем» в