Peugeot продлевает программы «Утилизация» и «Трейд-ин»

Французская Peugeot до конца декабря 2014 года продлила в России действие программ «Утилизация» и trade-in. Их условия имеют свою специфику.

У Peugeot в России свои правила участия в программе обновления автопарка. Она поделена на две составляющие — в программе «Утилизация» участвуют модели 2014 года выпуска: Peugeot 301 и Peugeot 408, в trade-in — Peugeot 301 и Peugeot 408, а также новый Peugeot 308.

Суммы скидок мало отличаются от стандартных – по программе «Утилизация» бонус составит 50 тыс. рублей, а при продаже автомобиля по схеме trade-in — 40 тыс. рублей на Peugeot 301 и 50 тыс. рублей на модели Peugeot 308 и Peugeot 408.

У покупателей принимают автомобили, находившиеся в собственности не менее шести месяцев на момент участия в программах. При продаже автомобиля по схеме trade-in право собственности переходит к дилеру Peugeot, а остаточная стоимость учитывается при приобретении нового автомобиля. Те, кто собирается воспользоваться программой «Утилизация», получают свидетельство об утилизации старой машины, которое дает право получить скидку 40 тыс. рублей при покупке нового автомобиля.

Недавно Минпромторг заявил, что на 27 ноября по программе обновления автопарка уже продана 131 тысяча автомобилей. Причем 87 261 авто приобрели по программе утилизации, а 44 095 — по схеме трейд-ин. В основном автомобили по этим схемам покупают физлица.

Подпишитесь на «За рулем» в