Новый Lexus LS представят осенью

Премиум-бренд Lexus отметит 25-летие начала продаж премьерным показом большого седана LS нового поколения. Японский конкурент Mercedes-Benz S-класса и «семерки» BMW выступит на Токийском автосалоне.

На обновившиеся флагманские седаны от Mercedes-Benz и BMW готовится ответ из Страны восходящего солнца. Согласно информации британского издания Autocar, дебют Lexus LS следующего, пятого поколения, вероятно, состоится на автосалоне в японской столице в конце октября. Достоверных сведений об автомобиле пока немного. Кроме дежурного определения all-new инсайдеры говорят о заметном повышении мощности гибридной модификации, которая скакнет с совокупных 445 л.с. примерно до 535 л.с. Прибавит силушки и бензиновый LS. Судя по ориентировочной отдаче на уровне 465 л.с., инженеры сменили 4,6-литровую «восьмерку», развивающую 370 л.с., на атмосферный V8 объемом 5,0 л.

Но самое интересное, что в 2017 году на свет может появиться версия на топливных элементах. Ее силовая установка с 220-киловаттным электромотором, очевидно, будет представлять собой дальнейшее развитие технологий водородного седана Mirai. С двумя баками для водородного топлива запас хода составит примерно 380 км.

Заметные метаморфозы уготованы облику автомобиля. Ален Юттенховен, глава европейского подразделения Lexus, называет стиль перспективного седана эмоциональным. Его слова не кажутся лукавством в свете новой дизайн-концепции марки, становящейся по мере развития все более радикальной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв