Рассекречены ТТХ и комплектации Tesla Model X

На сайте Tesla Motors открылся онлайн-конфигуратор для выбора цветов кузова и других опций нового Model X. В максимальной комплектации электрический кроссовер будет обладать динамикой суперкара.

Те клиенты Tesla Motors, которые в свое время выложили за Model X стартовой серии Signature увесистый аванс в размере 40 000 долларов, наконец-то получили возможность приступить к процедуре заказа. На сайте компании открылся онлайн-конфигуратор, где можно увидеть не только первые официальные фото (см. галерею внизу), но и ряд характеристик нового электрического кроссовера, а также цены на дополнительное оборудование.

Итак, что же получат покупатели Tesla Model X Signature Series (от 132 000 долларов без учета налоговых льгот), когда в этом месяце начнутся первые доставки автомобиля по США? Полноприводный семиместный кроссовер оборудован двумя электромоторами мощностью 259 л. с. (на передней оси) и 503 л. с. (на задней оси), поэтому даже в базовой конфигурации разгон до 100 км/ч занимает потрясающие 3,8 секунды. Для тех, кому этого недостаточно, существует режим Ludicrous (его подключение обойдется в 10 000 долларов): 3,2 секунды до «сотни» и четверть мили с места за 11,7 секунды — похоже, табели о рангах в дрэг-рейсинге придется серьезно пересмотреть... Максимальная скорость Model X будет принудительно ограничена 250 км/ч, а батарея емкостью 90 кВт·ч обеспечит до 390 км без подзарядки.

Варианты цветов кузова и видов внутренней отделки вы можете увидеть в галерее, а вот в перечне доступных устройств есть много интересного. Например, знаменитые поднимающиеся двери «крылья сокола» снабжены специальными сенсорами, так что не заденут за потолок гаража ни при каких обстоятельствах. В базовую конфигурацию также входят: полноценный парковочный автопилот с функцией удержания заданного коридора на трассе, автоматически выдвигающийся углепластиковый спойлер, пневматическая подвеска с электронной памятью участков дороги (использует GPS), восьмилетняя гарантия без ограничения пробега и бесплатная заправка на всех станциях Supercharger в США.

Дополнительно можно заказать зимний пакет за 1000 долларов (подогрев руля, «дворников» и бачка омывающей жидкости, трехзонный обогреватель салона) и специальный комплект для перевозки тяжелых прицепов (750 долларов). Конфигуратор для базовых Tesla Model X будет открыт только после того, как все заказчики Signature определятся с выбором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model X

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв