Дороги, ведущие к Керченскому мосту, отремонтируют

В течение ближайших двух лет дорожники приведут в нормативное состояние большую часть этих федеральных трасс. Об этом сказал глава Росавтодора Роман Старовойт на совещании рабочей группы по вопросам дорожно-строительных работ на автомобильных подходах к Керченскому мосту.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее дал поручение к запуску Керченского моста обеспечить к нему автомобильные подходы со стороны Краснодарского края и Крымского полуострова.

По словам Романа Старовойта, уже сейчас отмечается значительное увеличение автомобильных потоков на южных направлениях. На некоторых участках федеральных трасс загрузка составляет до 60 тысяч машин в сутки.

За два года Росавтодор обязуется отремонтировать 86% дальних подъездов к мостовому переходу. В частности, будут приведены в норму участки федеральных автодорог А-146 Краснодар – Верхнебаканский и А-290 Новороссийск – Керчь. Разрабатываются варианты формирования дальних подходов к мосту от Краснодара до Темрюка с учетом использования существующей региональной дороги Р-251 Славянск-на-Кубани – Темрюк.

  • На встрече с пенсионерами в Липецкой области Дмитрий Медведев заявил, что запуск Керченского мостового перехода поможет снизить цены в Крыму.
  • Ранее премьер-министр распорядился выделить из федерального бюджета средства на строительство и восстановление дорог в Крыму. Источники финансирования поручено найти главе Минфина Антону Силуанову. Медведев посетовал, что улично-дорожная сеть на полуострове находится в плачевном состоянии, и если бы не благоприятный климат, дороги давным-давно пришли бы в полный упадок.

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в