McLaren приобщает молодежь к прекрасному

В шоу-румах фирмы McLaren скоро появится новый родстер. Он разгоняется с места до максимальной скорости всего за 2 с, но водить его смогут лишь пилоты в возрасте до 6 лет.

Поразительный гибридный гиперкар McLaren P1, а также его специальные модификации GTR и LM способны впечатлить не только взрослых, но и детей. Ездить малышам в возрасте до 6 лет на таких монстрах еще рановато, зато уже в октябре британская компания предложит начинающим водителям электрический автомобильчик в стиле «настоящего» P1.

Сами понимаете, это машина отнюдь не с педальным приводом и спартанским интерьером. Младший брат P1 оснащен электрической силовой установкой, позволяющей разгоняться почти до 5 км/ч. Потолка скорости он достигает аж за 2 секунды. У детского электрокара есть функционирующая оптика и аудиосистема, проигрывающая файлы формата MP3. Вариант цвета один — ярко-желтый Volcano Yellow. К слову, в него окрашивался и гиперкар McLaren P1.

Серьезное для детского автомобильчика оснащение и именитое происхождение обуславливают немалый ценник. Электрический P1 будет доступен с октября за 375 фунтов.

  • Компания McLaren вынашивает планы установить рекорд Северной петли Нюрбургринга с гиперкаром P1 LM. Шансы у нее определенно есть, ведь LM — это трековый P1 GTR, модифицированный для дорог общего пользования.
  • Тюнинговая компания Gemballa предлагает комплексную доработку суперкара McLaren 650S. Модификации не слишком значительные, зато их ценник впечатляет — 33 900 евро.

Фото: McLaren

Подпишитесь на «За рулем» в