Держись, Tesla: новый кроссовер BMW «поплыл» по интернету

В начале года в BMW подтвердили третью экомодель i, а теперь в Сети появились ее патентные изображения. Перспективный кроссовер с вероятным названием i5 обрел форму.

Сложно сказать, сможет ли BMW i5, третья модель суббренда BMW i, тягаться по динамике с сумасшедшим электрокроссовером Tesla Model X. Скорее всего, в немецкой компании подобных задач даже не ставят. Но в эффектности автомобилю не откажешь. По сути перед нами удачный набор цитат из арсенала других «зеленых биммеров».

Передок смахивает на «лик» спорткара i8, задняя часть — своего рода пересмотренное оформление кормы компактного BMW i3. Некоторые интернет-ресурсы уже успели пофантазировать на тему баварского паркетника и, как можно видеть теперь, фактически ткнули пальцем в небо — вариант тех же RMDesign заметно отличается от машины на патентных изображениях.

О начинке хэтчбекокроссовера сведений еще нет, кроме примерного запаса хода в районе 320 км. Очевидно, в конструкции применят углеволокно. Модификаций, вероятно, предложат две — электрическую и plug-in гибридную. О сроках выхода i5 в свет пока говорить сложно. Существует вероятность, что автомобиль на изображениях — концепткар, который дебютирует перед серийной версией. Быть может, электрокар приедет на Детройтское мотор-шоу в начале следующего года?

  • В Париже компания BMW представила шоу-кар X2. Со временем кроссовер на переднеприводном шасси превратится в товарную модель.
  • В октябре BMW повысит рублевые цены на свои автомобили.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в