Так выглядит будущее: новый Volkswagen дебютировал в интернете

Мировое интернет-сообщество заинтриговано: по Сети «поплыли» патентные изображения впечатляющего концепткара Volkswagen, который, очевидно, предвещает новый уровень электрификации и высокие технические достижения.

При взгляде на приземистое купеобразное тело с явно выдающимся коэффициентом аэродинамического сопротивления можно подумать о многих марках, но вольфсбургский производитель будет не в первых рядах возможных создателей этого автомобиля: все-таки в последние годы Volkswagen, как правило, представлял миру шоу-кары несколько другого толка. Так что, экспериментальная машина, облик которой запатентован европейским бюро EUIPO, предвещает своего рода прорыв.

Технической информации о шоу-каре пока нет, но и в ее отсутствие конструктивная неординарность очевидна. Автогигант, взявший курс на «озеленение» модельной линейки, явно намерен показать, что его электрокары (а по некоторым данным, концепт именно электрический) могут быть не только забавными и перспективно массовыми, как хэтчбек I.D, показанный в Париже. Тут впору вспомнить мерседесовское прошлогоднее чудо IAA с активной аэродинамикой! Полагаем, у Volkswagen тоже припасено немало хайтековых трюков вроде системы беспилотного управления. Кстати, обратите внимание на огромную подъемную дверь по каждому борту.

Сроки публичного показа автомобиля пока неизвестны. Остается предположить, что концепт украсит своим присутствием мотор-шоу в Детройте в начале следующего года.

  • В ноябре компания Volkswagen покажет обновленный Golf. Одно из ключевых новшеств — 1,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Миллера и оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией.
  • Финансовые потери из-за дизельгейта вынуждают концерн Volkswagen Group начать увольнения сотрудников.

Фото: Carscoops

Подпишитесь на «За рулем» в