Кроссовер Mercedes-Maybach доедет до розетки

Интрига вокруг люксового SUV от подразделения Mercedes-Maybach принимает новый оборот. Не исключается появление электрического кроссовера.

Первоначально предполагалось, что Mercedes-Maybach приложит руки к великану GLS и превратит его в царские хоромы на колесах с шестизначным ценником. Впрочем, в современном поколении такой версии, скорее всего, так и не будет. Зато теперь у люксового подразделения есть новые идеи, и довольно экстравагантные.

В беседе с изданием Top Gear босс по продажам «трехлучевой звезды» Маттиас Лурс сообщил о вероятности появления роскошной версии кроссовера по мотивам электрического концепта EQ, дебютировавшего на автосалоне в Париже. Дежурная оговорка о том, что пока еще слишком рано говорить и вообще решение не принято, могла быть брошена для отвода глаз. В Mercedes-Maybach уже четко обозначили свой интерес в электрокарах, показав феноменальное купе Vision Mercedes-Maybach 6 на Парижском мотор-шоу. Кроссовер суббренда EQ, построенный на новом модульном шасси, может оказаться отличным кандидатом для подразделения.

Запуск электрического кроссовера позволит лишь косвенно участвовать в схватке премиальных SUV типа Range Rover, ибо ничего подобного оппоненты еще не предлагают, и заодно устроить междусобойчик с Tesla Model X. Впрочем, вероятность появления «всего-навсего» более нафаршированной версии следующего GLS сохраняется.

  • На Лос-Анджелесском автосалоне неожиданную премьеру отметило люксовое крыло Mercedes-Maybach. Оно представило роскошный кабриолет S 650, который произведут в количестве 300 штук.
  • Подразделение Mercedes-AMG сообщило некоторые подробности о проекте гиперкара с формульными агрегатами. Поразительный автомобиль выдаст около 1000 «лошадей» и будет выпущен тиражом до 300 экземпляров.

Подпишитесь на «За рулем» в