Похождения «китайца» в Европе: электрокар Nio EP9 стал героем кинохроники

Бренд Nio, отпочковавшийся от компании NextEV, представил электрический гиперкар EP9, о котором мы уже рассказывали. Теперь предлагаем вашему вниманию зрелищное видео о рекорде китайского чуда на Нюрбургринге.

«Зеленый» гиперкар Nio EP9 оказался столь сногсшибательным, что его появление определенно сыграет позитивную роль в улучшении восприятия китайской автомобильной продукции. Неоспоримым подтверждением его недюжинных способностей стал феноменальный результат на Нюрбургринге, которому посвящен красивый видеоролик.Результат в 7 мин 5,12 с это не просто рекорд для электрокаров. Это быстрее, чем Dodge Viper ACR (7 мин 12,13 с), Chevrolet Corvette ZR1 прошлого поколения (7 мин 19,63 с) и Ferrari 488 GTB (7 мин 21 с). Шустрее «китайца» лишь Porsche 918 Spyder (6 мин 57 с) и Lamborghini Aventador SV (6 мин 59,73 с). А еще Nio стал быстрейшим электрокаром на французском автодроме Paul Ricard – там он финишировал с результатом 1 мин 52,78 с.



  • Многие производители суперкаров одержимы Нюрбургрингом. К примеру, компания McLaren вынашивает планы установить рекорд Северной петли Нюрбургринга с гиперкаром P1 LM, представляющим собой трековый P1 GTR, модифицированный для дорог общего пользования.
  • На недавнем мотор-шоу в Гуанчжоу было представлено немало новинок от местного автопрома. В частности, марка Haval представила компактный кроссовер H2s в двух исполнениях и новые модификации паркетников H6 и H7.

Фото: NextEV

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в