Законопроект о платном въезде готовят ко второму чтению

Замечания Государственно-правового управления администрации президента – нормальная практика. Они будут учтены в новой редакции законопроекта «Об организации дорожного движения...», который все равно необходимо принять. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских.

Ранее мы писали, что Государственно-правовое управление администрации президента нашло в законопроекте «Об организации дорожного движения в РФ…» коррупциогенную составляющую и не рекомендовало его к принятию во втором чтении. Однако депутат Алексей Русских отметил, что это вовсе не означает, что ведомство против документа как такового, просто его требуется доработать, чем сейчас и занимается профильный комитет. ГПУ администрации президента при подготовке любого законопроекта в первом и втором чтениях дает свои заключения, и редко к какому документу не бывает замечаний, передает агентство ТАСС слова депутата. Алексей Русских отметил, что в последние годы резко вырос автомобильный парк и многие едут работать в Москву.

«Сколько бы мы ни строили дорог и туннелей, все равно не получится решить эту проблему пробок. Нужно искать компромиссное решение, и одно из решений, которые зреют — это введение платности проезда, въезда», — сказал депутат.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в