Партизаны хотят встроиться в кремлевский «Кортеж»

После того как уникальный электрический внедорожник Юрия Постникова, основателя компании Partisan Motors, не взял на Марс Илон Маск, немецкий инженер русского происхождения переключил внимание на историческую родину и представил бронированную версию своей машины для президентского кортежа под названием Partisan Kremlin.
Partisan Kremlin

Юрий Постников постепенно становится завсегдатаем нашей рубрики «Курьезы» и, право, лучшего героя для нее трудно сыскать. Для тех, кто еще не знаком с этим гением конструкторской мысли и пиара, сообщим, что Постников осенью прошлого года обвинил «Группу ГАЗ» в краже у него дизайна автомобилей Вепрь Next. Затем проживающий в Германии русский конструктор основал собственную автомобильную компанию Partisan Motors, которая в перспективе должна начать производство сверхнадежных (100 лет гарантии!) внедорожников модульной конструкции с квадратно-гнездовым дизайном. Специально для российского журнала «Автопилот» разработчик машины записал промо-видео:

В начале февраля, за несколько дней до старта многоразовой космической ракеты Falcon Heavy компании SpaceX Юрий Постников обратился к ее руководителю, Илону Маску, с открытым письмом, в котором он призвал отложить запуск и нагрузить ракету не бесполезным спорткаром Tesla Roadster, а электрическими внедорожниками Partisan One Mars Edition, на которых Илон Маск смог бы лично осмотреть окрестности и достопримечательности Марса.

Partisan Kremlin

Илон Маск, однако, на призыв Юрия Постникова не откликнулся, и ракета Falcon Heavy благополучно ушла в небо без Партизанов. Лишенный надежды на покорение космоса Юрий Постников переключил внимание на столь же манящий и безграничный, как Вселенная, российский госбюджет: он опубликовал в Фейсбуке рисунки внедорожника Partisan Kremlin, который, по его словам, «может найти свое достойное место и среди автомобилей президентского кортежа в России».

Partisan Kremlin

Разработчик планирует снабдить Partisan Kremlin броней и четырьмя мощными электромоторами, благодаря которым похожий на кирпич внедорожник будет обладать разгонной динамикой спорткара. Под капотом при этом будет «автономный блок с турбогенератором для зарядки бортовых батарей».

Интересно, зааинтересуются ли ФСО, администрация президента и лично Владимир Путин чудо-машиной Постникова? Пока никаких официальных заявлений из Кремля на эту тему не поступало…

Фото: Partisan Motors

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в