Претенденты на премию Дарвина: увлечение в соцсетях — селфи на асфальте

Опасная забава молодежи набирает популярность в соцсетях. Началось все с фотографий своей тени на фоне асфальта, теперь самые отчаянные ради моментального снимка ложатся прямо на проезжую часть. Что в голове у этих людей?

Фото девушек, делающих «себяшечку» на асфальте, так понравилось пользователям соцсетей, что его растащили по разным группам, пишет «Комсомольская правда». И похоже, это идиотское занятие набирает популярность. Хорошо еще, если фото сделано на пешеходной дорожке, но чего только не приходит в отчаянные молодые головы. Как пишет издание, текстуры бетона и асфальта сейчас очень популярны, вот и началось увлечение «натуральными» фото.

Пользователи сети «ВКонтакте» по-разному оценивают увлечение: от «прям семимильными шагами гордо идут на премию Дарвина» и «ну а на фоне чего еще в Че фоткаться?». «На тротуаре же лежат, пусть фоткаются», - меланхолично замечает пользовательница одной соцсети.

Увы, не только на тротуаре, социальные сети изобилуют снимками, где молодые люди устраиваются прямо на проезжей части. В молодости многим свойственно рисковать, но вот так глупо испытывать жизнь на прочность, зачем?

Фото: VK, Instagrame

Подпишитесь на «За рулем» в