Самый мощный BMW новой 7-й серии будет электрическим

О планах компании насчет флагмана рассказал председатель правления BMW Оливер Ципсе.

Оливер Ципсе рассказал о планах BMW по выпуску электрокаров 7-й серии на ежегодной пресс-конференции 2020 года. Он заявил, что новая 7-я серия будет построена на платформе, предполагающей установку четырех различных типов силовых агрегатов, в том числе бензинового, дизельного, гибридного (например, нынешний 745Le) и электрического. Последний, по словам главы компании, также окажется самым мощным. Возможно, это будет электрический вариант M флагмана BMW.

Предположительно, электрический BMW 7-й серии будет называться i7, хотя баварский автопроизводитель это не подтверждает, но и не опровергает.

Ожидается, что главным конкурентом BMW на рынке представительских электрических седанов станет Mercedes-Benz, чей концепт Vision EQS может в итоге превратиться в роскошный электромобиль, эквивалентный S-классу.

Ципсе не вдавался в подробности, насколько мощной окажется электрическая версия. Самым мощным седаном 7-й серии на сегодняшний день является M760i стоимостью 157 700 долларов. Автомобиль оснащается 6,6-литровым V12 с двойным турбонаддувом, мощностью 601 л.с.

Похоже, будущий флагман получит мини-«электростанцию», чтобы соответствовать обещаниям.

Недавно в BMW признались, что обновление 12-цилиндрового мотора в соответствии с жесткими нормами выбросов стоит слишком дорого, особенно учитывая тот факт, что спрос на версию с таким двигателем не настолько высок, чтобы оправдать затраты.

Флагмана BMW следующего поколения не стоит ждать в ближайшее время, скорее всего новую 7-ю серию представят в Европе не раньше 2022 года.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв