Как взрываются гибридные машины — видео

Стоящий на зарядке автомобиль начал тлеть, после чего взорвался, разбросав двери во все стороны.

Владельцу этого недорогого гибридного автомобиля не повезло — во время зарядки на станции в городе Санминг, расположенном на юге Китая, его «ласточка» разлетелась на куски в результате взрыва.

Загораясь, электромобили ведут себя не так — они ярко вспыхивают, увеличивая площадь возгорания. На опубликованном же видео машина просто разлетелась на куски, когда, видимо, пламя добралось до бензопровода.

Взорвался заряжаемый гибрид китайской марки BAIC, модель BAW BJ7080B3D-SHEV, оснащенная силовой установкой, в основе которой лежит бензиновый двигатель мощностью 40 л.с. и объемом 0,8 литра.

Сначала в районе аккумуляторной батареи, которая была, судя по всему, не совсем исправна, появился дым. Видно, что пожарные поливают машину водой, чтобы охладить аккумулятор, а припаркованные рядом автомобили разъезжаются подальше.

Несмотря на усилия пожарных, машина вдруг взорвалась, но крупного пожара не произошло. Разлетевшиеся во все стороны двери и осколки никого не задели.

Следует отметить, что возгорания электромобилей во время зарядки происходят нечасто, но к подобным событиям люди проявляют особый интерес, из-за чего видео происшествий сразу публикуются в соцсетях. Чтобы избежать подобных неприятностей, следует, конечно же, периодически проверять электрику машин.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в