Kia сменила название

Компания перестала быть производителем автомобилей и стала поставщиком экологически безопасных мобильных решений.

Компания Kia сделала крутой поворот. Во-первых, она сменила свое название с Kia Motors Corporation на Kia Corporation. То есть упоминание «мотора» выбросили из наименования. Во-вторых, изменился и слоган бренда, который теперь звучит так: «Движение, которое вдохновляет».

Вице-президент по маркетингу Kia Артур Мартинс объяснил слоган так:

«Движение всегда было в основе идеологии нашего бренда, а движение людей — в основе нашего бизнеса. Движение помогает человечеству прогрессировать, совершенствоваться и развиваться. Вот почему мы верим, что движение вдохновляет на идеи».

В-третьих, компания заявила, что теперь ее усилия будут сосредоточены на популяризации аккумуляторных электромобилей. В рамках инициативы Kia выпустит семь новых моделей до 2027 года. Все они будут построены на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP). Это седаны, хэтчбеки, кроссоверы и минивэны.

Первая модель Kia на базе E-GMP будет представлена еще до апреля. Это кроссовер под названием CV. В компании обещали, что электромобиль получит систему быстрой зарядки и запас хода на полном аккумуляторе более 500 км.

За семь лет появятся пять легковых автомобилей, два из которых будут кроссоверами, а также три или четыре грузовика.

Также Kia разрабатывает специальные автомобили на гибкой платформе. Они получат модульные кузова, которые можно будет адаптировать под те или иные требования корпоративных клиентов.

В Kia ожидают, что к 2030 году спрос на спецавтомобили вырастет в пять раз благодаря службам доставки и каршерингу.

  • При этом разработка новых моделей с двигателями внутреннего сгорания в Kia не останавливается: готовится к производству одноклассник Lada Largus.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в